ФОТО: AP

Количество погибших туристов в Национальном парке Зион в Юте после наводнения составило 7 человек. Тело последнего туриста было найдено около Пайн Крик. Таким образом, паводок забрал жизни шести туристов из Калифорнии и одного из Невады, все они погибли, когда вода с гор прорвалась через узкий каньон на территории парка.

Тело последней жертвы, 57-летней Линды Артур из Камарилльо из Калифорнии, спасатели нашли вчера вечером в ущелье, в нескольких километрах от того места, где группу туристов настиг сильный ливень. Ранее этот район был недоступен из-за наводнения, теперь же вода сошла, и спасатели смогли добраться до точки, где осталось тело Линды Артур.

Сообщается, что группа туристов отправилась в ущелье на свой страх и риск, несмотря на прогнозы синоптиков. Эти люди занимались экстремальным плаванием через узкие каньоны, но никто из них не выжил в результате неожиданного наводнения. Парк Зион намерен пересмотреть политику выдачи разрешений на вход в каньон, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Также на юге штата Юта в результате наводнения погибло еще 12 человек, в том числе 9 детей. Последователи одной из христианских церквей ехали на двух машинах вдоль границы Юты и Аризоны, и здесь их настиг паводок. Троим детям удалось выжить, сообщают “Новости США”.