Сотрудники полиции Сакраменто разбираются в обстоятельствах странного происшествия, произошедшего в пятницу днем в Ранчо Кордове.

Как сообщает корреспондент “Славянского Сакраменто” с места происшествия, полицейские приехали на вызов к дому в районе улицы Колома, где забаррикадировался мужчина, стрелявший из автомата “Калашников” по соседской собаке. Как оказалось позже, из AK-47 в стены дома, находящегося на противоположной стороне, было выпущено около 100 пуль.

В результате двухчасового противостояния полиция Сакраменто арестовала 62-летнего жителя Ранчо Кордовы по подозрению в покушение на жизнь окружающих. Ему были предъявлены обвинения в нападении с применением огнестрельного оружия, а также в жестоком обращении с животными.

Между тем, свидетель происшествия, проживающий по соседству с домом, где произошла стрельба, был расстрелян полицией за то, что пытался снимать на видео случившееся. Действия любопытного соседа был расценены как угроза для жизни полиции – в результате в него было выпущено несколько пуль, одна из которых задела видеооператора-любителя в ногу.

Пострадавший доставлен с пулевым ранением в госпиталь при Университете Дэвиса. Его жизни не угрожает опасность. Однако его родители обвиняют полицию в неосмотрительности.

“Ситуация на месте происшествия была довольно хаотичной”, описывая ситуацию, говорит сержант полиции Джейсон Рамос, поэтому команда спецназа среагировала мгновенно. Представители правоохранительных органов уже принесли свои извинения семье раненого.

В настоящий момент полицейские, участвовавшие в инциденте, временно отстранены от исполнения служебных обязанностей. Ведется расследование.