Женщина-сервер отбилась от акулы и не получила ни одной раны

339
ФОТО: Laura Dickinson, AP

В калифорнийском Лос Осос 54-летняя Элинор Демпси смогла отбиться от напавшей на нее акулы и даже не получить ни одного повреждения. Фотографии ее доски для серфинга, от которой акула откусила огромный кусок, шокировали пользователей интернета, пишет сегодня сайт “Новости США”.

В субботу женщина каталась на доске в районе центрального городского пляжа Morro Strand State Beach, когда на нее напала большая белая акула. Элинор Демпси рассказала, что акула подобралась под ее доску и попыталась укусить. Хищница отхватила от доски для серфинга кусок шириной около 35 сантиметров.

Женщина толкнула доску в пасть акулы, а сама отпрыгнула от нее и сумела отплыть. Другие серферы увидели нападение и подняли тревогу, чтобы люди покинули воду. Позднее они также помогли Элинор Демпси вернуть доску обратно и выбраться на берег.

Пляж был закрыт в течение 72 часов. В округе развешены предупреждающие надписи об опасности нападения акулы. Эксперты изучили след зубов акулы, оставшийся на доске, и заявили, что это была взрослая особь длиной около 2 метров.