Более половины дорог в Сан-Франциско и его окрестностях находятся в плохом состоянии, как установили эксперты некоммерческой организации TRIP, проводящей такие исследования по всей стране.

В Сан-Франциско, возглавившем «антирейтинг», перестилать покрытие или делать более серьезный ремонт необходимо на 74% магистралей, а в Лос-Анджелесе — на 73%, сообщает “Русская Реклама”.

В ее отчете указано, что покрытие на 51% нью-йоркских автомагистралей не соответствует стандартам или таково, что езда по нему становится недопустимо жесткой. Так что по качеству дорог регион занял 7-е место с конца, а средний показатель по стране составил 28%.

В городском Департаменте транспорта отметили, что в ближайшие 2 налоговых года из местного бюджета на совершенствование дорог будет выделено дополнительно 242 миллиона долларов. Это позволит перестелить 1,2 тысячи миль покрытия в 2016 году и еще 1,3 тысячи — в 2017-м. В нынешнем же запланирован ремонт 1 тысячи 19 миль, а в целом каждый год такие работы ведутся на 90% городских магистралей.