Apple приобрела крупный земельный участок в Сан-Хосе

344

На днях в сети появилась информация о том, что компания Apple приобрела крупный земельный участок в северной части калифорнийского города Сан-Хосе. Правда, источники не сообщают о предназначении нового земельного участка. Об этом можно только догадываться.

Сообщается, что на площадке площадью более 170 000 квадратных метров, которая обошлась компании в 138 миллионов долларов, планируется возвести крупное офисное здание. Согласно имеющимся данным, площадь офисных помещений составит 260 128 квадратных метров.

Необычным является то, что компания решила не брать в аренду нужный ей участок, а выкупить его полностью у предыдущих владельцев – компании Lowe Enterprises, которая также планировала построить на земельном участке офисный комплекс площадью 185 806 кв метров. По словам экспертов, покупка земли говорит о том, что у Apple есть далеко идущие планы.

Есть мнение, что в новом офисном комплексе расположится научно-исследовательский центр, который кроме всего прочего будет работать над проектом «умного» яблочного автомобиля.

Напомним, что Apple уже арендует в Сан-Хосе достаточно много крупных офисных объектов. Совсем недавно купертиновцы взяли в аренду здание площадью 27,5 тысяч квадратных метров, разместив в нем отдел технических разработок. На данный момент Apple испытывает недостаток подходящих офисных помещений в Купертино.