Женщина, родившая в прошлом месяце ребенка в лесу на Севере Калифорнии, употребляла амфетамин “для обретения энергии”. Об этом сообщило издание Chico Enterprise-Record.

Тридцатипятилетняя Эмбер Пангборн рассказала журналистам, что ребенок родился здоровым, однако власти округа забрали его под опеку служб соцзащиты из-за обнаруженного в крови матери и ребенка амфетамина.

Пограничники задержали беременную беженку из Украины: ребенок может остаться инвалидом

Эмбер родила ребенка, находясь в глуши Национального парка Плюмаса, в 90 милях от Сакраменто. Как сообщают местные СМИ, на 9 месяце беременности женщина поехала в казино в Оровилле искать работу. Оказавшись на глухой дороге в лесу, у нее кончился бензин. Она долго не могла выбраться из чащи, пока не попала в руки спасателей уже с ребенком на руках.

По словам Пангборн, амфетамин она получила от попутчика, а позже использовала его для укрепления физических и душевных сил. Однако полиция подозревала ее в употреблении запрещеных препаратов: врачи сообщили, что с материнским молоком наркотик передался ребенку.

“Я ослабела, я потеряла много крови, – сказала Эмбер Пангборн, – я думала мы там умрем”.

Вплоть до родов женщина “сильно пила” и принимала антидепрессанты, однако по указанию врача прекратила их прием перед рождением ребенка. Недавно муж Эмбер покончил жизнь самоубийством.