Этот поврежденный пожаром дом, расположенный на севере Сакраменто, был выставлен на продажу всего за $10 000. В конечном счете, дом продался за 77 тыс. долларов.

cheap-house-sacramento
ФОТО: ABC

Появление столь недорогого жилья на рынке недвижимости Сакраменто в кругах инвесторов из Сан-Франциско и новичков-покупателей произвело невиданный фурор.

Два здания, находящихся по адресу: 3623 Kern Street недалеко от Marysville Blvd. были выставлены компанией по продаже недвижимости из Кармайкла Prestige Realty Advisors с многочисленными предупреждениями о проблемном жилье.

Несмотря на не впечатляющий вид дома, в течение первых 10 дней риэлтор, занимающийся продаже дома, получил около 200 звонков.

“Люди звонили отовсюду, – в интервью ABC сказали представители агентства, – из Района Залива, Южной Калифорнии и даже Австралии”.

Агенту по продаже недвижимости даже пришлось отговаривать некоторых покупателей, так как собственность находилась в довольно плачевном состоянии.

Миллионный дом в Сакраменто продается всего за $649 тысяч

Миллионный дом в Сакраменто продается всего за $649 тысяч

Ввиду большого количества желающих, в конечном счете, дом был продан за 77 000 долларов.

“Каждого потенциального клиента я предупреждала о сложностях, которые могут возникнуть в процессе реконструкции этого здания, – рассказывает агент по недвижимости Андреа Уайт, – этот проект не для слабонервных”.

Согласно сайту недвижимости Zillow.com, дома на улице Kern котируются в районе $80-123 тыс.