Как сообщает сегодня Ventura County Star, Транспортная комиссия Сената Калифорнии приняла резолюцию, согласно которой четырехкилометровый участок 101-й магистрали в районе города Камарилло планируется переименовать в фривей имени Евгения Костюченко, погибшего 7 месяцев назад по вине пьяного водителя.

 

Напомним, что в убийстве 41-летнего помощника шерифа обвиняется 25-летний калифорниец Кевин Хугрефе, который сел за руль своего автомобиля в ночь происшествия в состоянии алкогольного опьянения. Офицер полиции был сбит на фривее в районе Lewis Road в момент, когда остановил другого водителя, подозреваемого в вождении в пьяном виде.

Сообщается, что Хугрефе имел проблемы с законом из-за употребления алкоголя еще в 17 лет. Во время ареста концентрация алкоголя в его крови зашкаливала: до этого парень “набрался” в близлежащем баре и даже успел сцепиться с охранником заведения за что был выдворен оттуда.

По дороге из бара, парень сбил полицейского и попытался скрыться с места происшествия, однако вскоре попал в очередное ДТП и был арестован. Костюченко скончался на месте. Евгений оставил после себя вдову и двоих приемных детей.

 

Теперь резолюция о переименовании направляется в Сенат штата, где, как ожидается, документ будет окончательно подтвержден.

По закону штата Калифорния, переименования дорог и магистралей в честь известных личностей либо погибших офицеров полиции не субсидируется государством – для этого требуется помощь частных фондов. После подписания резолюции и сбора средств Дорожная служба Калифорнии установит обозначения с именем погибшего помощника шерифа.

Как получить политическое убежище в США?

Как получить политическое убежище в США?

 

Напомним, что инициатива по переименованию четырехкилометрового участка 101-й магистрали принадлежит члену Ассамблеи Калифорнии и представителю Демократической партии от Таузенд-Оукс  Джеки Ирвин.

Сообщается, что Костюченко служил капитаном Украинских вооруженных силах, затем иммигрировал в США и женился на Мэйри Келли, работавшей в отделе ФБР по расследованию финансовых мошенничеств. В данный момент Келли находится на пенсии. Служить в правоохранительных органах Евгений Костюченко начал в 2003 г.