99-летняя бабушка закончила университет вместе с внуками

708

Калифорнийская пенсионерка, 99-летняя Дорит Дэниелс приняла решение, что учиться никогда не поздно и в 2009 году поступила в университет города Санта-Кларита.

“Я сделала то, что хотела сделать, и моя мечта сбылась”, – сказала Дорит после церемонии вручения дипломов
На поступление в университет американку вдохновили внуки, которые в то время учились на магистров. За свои 99 лет Дорит пережила немало: она была свидетелем Великой депрессии, двух мировых войн и Движения за гражданские права чернокожих. Но, по ее словам, окончание университета – это одно из крупнейших достижений в ее жизни.

Стоит отметить, что за время обучения она потеряла водительские права, и у нее произошло несколько сердечных приступов, но она все равно оставалась самым преданным и трудолюбивым студентом, передает Adme.ru.

По словам преподавателей университета, где училась бабуля, студентка Дэниелс прилагала огромные усилия для освоения предметов, особенно сложно ей давались уроки компьютерной грамотности. В результате пяти лет напряженной работы она все же успешно преодолела все препятствия и добилась своей цели.

На выпускной церемонии Дорит дала совет всем студентам:

“Никогда не сдавайтесь. Доводите дело до конца. Не позволяйте никому препятствовать вам. Скажите:” Я собираюсь сделать это “- и сделайте это для себя”.