Успешные предприниматели, проживающие в Кремневой долине, объявили о создании проекта помощи украинским стартапам. Иммигранты-бизнесмены в сфере хай-тек объединились в совместный проект под названием ua50, который призван помочь украинцам в продвижении своих идей и наработок в Золотом штате.

Как пишет у себя в Фейсбуке главный редактор “Обозревателя”, Юлия Буняк-Лаврисюк, в совет директоров организации вошли успешные бизнесмены, которые так или иначе связаны с Украиной, а сегодня живут в США. Среди них фигурируют такие имена как: Олег Рогинский, Эвелинa Бучацкий из украинского инкубатора EastLabs, Андрей Аксельрод и другие.

Как получить политическое убежище в США?
Как получить политическое убежище в США?

“Идея довольно простая – помочь украинским начинающим стартапам выйти на американский рынок. Любая помощь будет предоставляться абсолютно БЕСПЛАТНО, – пишет Лаврисюк, – но, естественно, будет некоторый отбор – идея для стартапа должна быть потенциально жизнеспособной”.

Как раз сейчас формируется пул из 50+ бизнесменов и экспертов, которые смогут своими советами, контактами, менторством помочь вывести украинский молодой бизнес на новый уровень.

“Если вы как раз тот человек, который начинает бизнес и нуждается в такого рода помощи, можете оставить свой запрос или на сайте, или отправить его по адресу [email protected]“, – призывает своих читателей Юлия Буняк-Лаврисюк.