Звезда реалити–шоу Ким Кардашьян и ее сестры Кортни и Хлои уже давно не сходят со страниц американской прессы. Кажется, что вездесущие сестры заполонили собой всю Америку.

Лос-анджелесского художника по имени Plastic Jesus (Пластмассовый Иисус) так достали уличные пробки, которые возникают из-за преследующих сестер Кардашьян папарацци, что он решил что-нибудь предпринять, чтобы прекратить это безобразие.

Художнику пришла в голову идея запретить семейству Кардашьян парковаться в некоторых местах Лос-Анджелеса, разгрузив таким образом транспортные артерии города.

Художник изготовил несколько дорожных знаков, которые он привинтил на Мелроуз-Авеню, а также у культового ресторана The Ivy на бульваре Робертсон, который облюбовали голливудские звезды, и еще в нескольких местах.

Знаки почти неотличимы от привычных американцу табличек, запрещающих парковку, но надпись на них имеет, можно сказать, более целевую направленность: “Для Кардашьян парковка запрещена в любое время”.

“Культурный феномен”

Сам Plastic Jesus объяснил в радиопрограмме Би-би-си Newsbeat, что конкретно вдохновило его на эту инсталляцию.

“Заторы возникают везде, куда бы ни отправилась семья Кардашьян – на шоппинг, поесть или заправить машину, – говорит он. – Кардашьяны стали культурным феноменом в СМИ, к сожалению, в ущерб реальным новостям”.

Тем не менее, по его словам, нарисованные им знаки – атака вовсе не на Кардашьян, а на нас самих, на средства массовой информации и на потребителей.

“СМИ живут на тиражах, а с недавних пор на кликах в интернете. Пока в нас живет этот неутолимое желание такой контент потреблять, все это будет продолжаться”, – утверждает он.

Полиция Лос-Анджелеса, как сообщается, считает его дорожные знаки актом вандализма, с чем сам Plastic Jesus категорически не соглашается.

“Эти знаки – лишь временная инсталляция, как и многие другие парковочные и дорожные знаки в Лос-Анджелесе. Они будут скоро убраны”, – обещает уличный художник.