На ресторан, где нужно доплачивать за блюда без глютена, подали в суд

Жительница штата Калифорния подала в суд иск против руководства китайского ресторана P.F. Chang’s из-за завышенных цен на безглютеновое меню, сообщает ABA Journal.

В иске Анны Марии Филлипс говорится, что дополнительная плата в размере $1 за блюда, не содержащие глютен, нарушает американский “Закон о защите прав граждан с ограниченными возможностями”. Женщина недовольна тем, что людям, страдающим от целиакии (непереносимости клейковины), приходится доплачивать за специальное меню. При этом, по словам женщины, подобные правила в этом ресторане касаются не только безглютеновых блюд, но и указанных в особом меню продуктов, в которых этого вещества нет, например, овощей.

Изначально Филлипс подала иск в декабре прошлого года в Высший суд округа Санта-Клара, Калифорния. Однако позже жалоба была перенаправлена в суд города Сан-Хосе.

Истица требует выплаты компенсации за причиненный ущерб (сумма пока неизвестна). Кроме того, Филлипс настаивает на том, чтобы ее иску был присвоен коллективный статус.

Издание не приводит комментарии руководства ресторана.

Exit mobile version