Многие налогоплательщики слышали про штрафы, которые государство обязует их платить в случае отсутствия медицинской страховки в 2014 г. Однако некоторые жители Калифорнии не ожидали, что данная сумма может увеличиться многократно в зависимости от уровня дохода.

Как сообщает пресс-служба государственной программы Covered California, в процессе оформления налогового отчета за предыдущий год из кармана каждого налогоплательщика будет удерживаться как минимум $95 или 1 процент от годового дохода (что больше).

“Если ваш годовой доход колеблется в размере 30 тыс. долларов в год, – приводит пример спикер Covered California, Дана Ховард, – вы заплатите не 100 долларов, а все $300”.

Некоторые калифорнийцы, заполнив свои налоговые декларации за предыдущий год, начинают жаловаться на непомерные штрафы от государства.

“За отсутствие страховки меня оштрафовали на $300, а также на 300 долларов моего мужа, – жалуется Мэриса Бовден на странице новостного канала “Новости 10″, – кому плохо от того, что у меня нет страховки? Я что – преступница? Правительство сошло с ума, это вредит рабочему классу”.

Из года в год размеры штрафов будут только увеличиваться: например, при заполнении налоговой декларации за 2015 г. такие граждане, как Мэриса заплатят государству уже $325 или $600 (при зарплате в $30 000 в год).

Владимир Жириновский: ракеты “Булава” долетят до Нью-Йорка!

Владимир Жириновский: ракеты “Булава” долетят до Нью-Йорка!

“Мы часто слышим от некоторых людей реплики, что они готовы заплатить штраф, так как не пользуются медицинской страховкой, – говорит сертифицированный агент программы Виктор Болдынюк из Сакраменто, – однако, если вы в этом году заработаете, скажем $50 тыс., в 2016 г. государство с вас высчитает 1 000 долларов! Добавьте сюда штраф за отсутствие страховки вашего супруга или супруги – получится приличная сумма, которую можно употребить с большей пользой!”

Даже, если вы заплатите штраф, все равно вы не будете покрыты страховкой, добавляет Ховард.

Напомним, что период регистрации заканчивается 15-го февраля 2015 г.