Лос-Анджелес приветствует и высоко оценивает многовековые традиции толерантности в Азербайджане, говорится в письме благодарности, адресованном общине горских евреев Азербайджана от имени калифорнийского города, сообщает Генконсульство республики в Лос-Анджелесе.

Письмо было вручено членом городского совета Лос-Анджелеса Полом Коретцом находящейся в данном городе делегации Азербайджана, в состав которой вошли член Милли Меджлиса Евда Абрамов, глава общины горских евреев Милих Евдаев, зампредседателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Гюндуз Исмаилов и раввин синагоги горских евреев Авраам Якубов.

На встрече была отмечена образцовая роль, которую играет в настоящее время Баку в плане толерантности, забота руководства республики о всех религиозных общинах, а также история древней еврейской общины Азербайджана и ее проживание в стране в условиях мира и спокойствия.

В тот же день азербайджанская делегация была представлена Коретцем на заседании городского совета Лос-Анджелеса, сообщает “Интерфакс-Азербайджан”.

Данная азербайджанская делегация, находящаяся в Калифорнии по инициативе и при организации Генконсульства республики, провела также встречи с членами правления лосанджелесского подразделения Американо-Израильского комитета общественных связей, Еврейского комитета Америки и профессорами и студентами еврейского центра Гилель в университете UCLA.