Lucasfilm покажет в Анахайме “Месть Ситхов” в 3D

669

Студия Lucasfilm впервые представит стереоскопическую версию фильма “Звездные войны: Эпизод 3 – Месть Ситхов”. Как сообщается на официальном сайте “Звездных войн”, произойдет это в рамках традиционного мероприятия Star Wars Celebration, которое пройдет с 16 по 19 апреля 2015 года в калифорнийском Анахайме.

Кроме этого, посетителям выставки представится уникальный шанс увидеть и остальные эпизоды знаменитой фантастической саги на большом экране. Участников Star Wars Celebration также ждет премьера первого эпизода второго сезона сериала “Звездные войны: Повстанцы”.

Предыдущий Star Wars Celebration Europe, проходивший в Германии, посетили более 30 тысяч фанатов “Звездных войн” из 40 стран. В нем приняли участие исполнители ключевых ролей в классической трилогии, в том числе Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Энтони Дэниелс, Иэн МакДайармид и другие актеры.

Напомним, что “Месть Ситхов” была представлена зрителям в 2005 году. Фильм стоимостью всего 113 миллионов долларов заработал в мировом прокате более 840 миллионов долларов. Позже в ограниченный прокат были выпущены стееоскопические версии первых двух эпизодов “Звездных войн”, однако третья часть никогда не демонстрировалась в кинотеатрах в формате 3D.