Полицейский калифорнийского города Ричмонд совместно с пикетчиками выступил против жестокости стражей правопорядка. За что стал мишенью для критики местных копов.

Глава полицейского управление Ричмонда вышел вместе с демонстрантами на улицы города, таким образом выразив солидарность с афроамериканским населением Фергюсона.

Как сообщает Contra Costa Times, начальник участка присоединился к мирной акции протеста, объединившей около сотни жителей города. Фотография Криса Магнуса, держащего табличку с популярным тэгом #blacklivesmatter быстро разошлась в социальных сетях. В пикете также участвовали другие сотрудники полицейского департамента.

“Мы должны быть вместе с местной общиной, – в интервью изданию заявил офицер Магнус, – жизни черных и цветных имеют значение и наше руководство поддержало эту инициативу”.

Однако не всем жителям города поступок шефа полиции пришелся по душе: члены местной полицейской ассоциации критикуют главу департамента за присутствие на демонстрации в  униформе, что запрещено калифорнийскими законами.

В Ричмонде, который находится всего в 12 киллометрах от мятежного Беркли, проживает около 25% черного населения.