Многие люди согласны, что избыток сахара плохо влияет на организм, но ничего не делают, чтобы контролировать свой уровень потребления сахара. Калифорнийский университет создал сайт, чтобы донести до людей, что они должны защитить свое общее состояние здоровья через минимальное потребление сахара, а также распространять все то, что стоит знать о сахаре в целом.

11 ученых поделились своими исследованиями на SugarScience.org, и сайт представляет доказательства того, что потребление сахара и подслащенной пищи никогда хорошо не отражалось на человеке. Они рекомендуют сократить количество рафинированного сахара в рационе или даже убрать его.

Перед тем, как создать этот сайт, команда провела анализ тысячи научных статей и докладов о сахаре и его пользе для здоровья. Исследователи смогли опубликовать графики, звуковые цитаты, научные доклады в целях просвещения общественности, что всегда есть связь между уровнем потребления сахара и поражением печени, а также другими заболеваниями, такими как ожирение и диабет.