Владелица европейского продуктового магазина “Венера” в Западном Сакраменто заявила сегодня утром, что ее предприятие подверглось нападению по принципу преступления на почве ненависти.

Как передает сегодня телеканал FOX News, камеры видеонаблюдения, установленные у входа русского магазина зафиксировали неизвестного мужчину, бросившего кирпич в витрину помещения, находящегося на бульваре Харбор в Вест-Сакраменто, а затем – коктейль Молотова. Бутылка попала в контейнер с мороженным, где до сих пор сохранилось большое черное пятно от пожара.

Лейтенант полиции Западного Сакраменто, Тад Сакмен заявил, что детективы “агрессивно занимаются расследованием”:

“Мы пытаемся установить личность преступника, – в эфире телеканала ABC сказал Сакмен, – пытаемся выяснить мотив преступления”.

По словам владелицы магазина, Венеры Павлюшин, нападение на ее личность происходит не в первый раз. Телеканал “Фокс” демонстрирует видеокадры с прошлого нападения, когда похожий человек плюнул в лицо русской женщине, другой – толкнув ее вслед. Вследствие этого инцидента, женщине пришлось обратиться к врачам.

“Однажды этот человек зашел ко мне в магазин и сказал, я знаю – ты русская, – в интервью телеканалу рассказала Павлюшин, – собирай свой вещи и возвращайся назад в свою страну”.

Дело о поджоге русского магазина дошло до ФБР

ПО ТЕМЕ: Дело о поджоге русского магазина дошло до ФБР

Члены семьи Павлюшин боятся, что дело может принять более экстремальный оборот, например нападение с применением огнестрельного оружия.

“Моя семья платит налоги, мы имеем право жить в этой стране”, – говорит Павлюшин.

Полиция Сакраменто пока не связывает эти два инцидента, однако подтверждает слова Павлюшиной насчет издевательств и предыдущего нападения, заявив, что человек, атаковавший пострадавшую, находится в тюрьме округа Йоло.