Бездомный спас 6-летнего мальчика с аутизмом

551

Шестилетний мальчик с аутизм, который пропал утром в эту субботу, вернулся к своей семье после того, как бездомный мужчина нашел ребенка в 6 километрах от дома.

Юный Серхио Сепеда пропал из дома в Калифорнии около 9 утра. Мальчика нашел бездомный мужчина, 32-летний Хосе Сальмерон. Ребенок появился перед его шалашом около 4 утра в воскресенье, абсолютно голый, промерзший до костей.

Августина Квинтерос, мать Серхио, рассказала изданию Mercury News, что этим субботним утром сын смотрел мультики и прыгал на диване. В какой-то момент женщина заметила пропажу ребенка. В ходе расследования выяснилось, что на момент пропажи в доме была открыта дверь, ведущая в гараж.

Как рассказал Сальмерон, он заметил мальчика посреди ночи рядом со своим жильем, и даже не сразу понял, что это ребенок. Он укутал замерзшего малыша в одеяло, накормил, и оставил дожидаться полицию.

Когда офицеры прибыли, мальчика забрали в больницу, где врачи убедились, что ребенок не заболел после своего путешествия, пишут сегодня “Новости Америки”.