В Сан-Франциско объявлена программа доступного жилья

454

Мэр Сан-Франциско Эд Ли объявил о плане кредитования, предназначенном для защиты арендаторов с низким уровнем доходов, снимающих жилье в течение многих лет.

628x471

Новая программа под названием Small Sites предназначена для приобретения и реконструкции многоквартирных зданий арендаторами, живущими в домах, где от пяти до двадцати пяти квартир, и имеющими доходы, которые достигают, по меньшей мере, 80% от среднего заработка в данном районе.

«Эта программа является частью нашего комплексного плана по защите и стабилизации городского жилищного фонда», – сказано в заявлении Ли.

Приоритетным правом будут пользоваться дома, жильцы которых находятся в непосредственной опасности быть выселенными в соответствии с законом Эллиса или уже находящиеся в процессе таких выселений.

«Мы должны обезопасить наши районы, которые хотят застроить только элитным жильем для богачей, и уберечь жителей города, которым грозит выселение», – говорит Ли.

Право на кредиты получат коммерческие или некоммерческие объединения, которые продемонстрируют способность успешно приобретать, ремонтировать и распоряжаться доступным жильем.

В настоящее время по данному плану возможная сумма кредитов составляет всего $3 млн., но ожидается дополнительное финансирование, которое будет осуществляться за счет городского бюджета.