“Во все тяжкие” получил “Эмми”

2171

Премию “Эмми” в номинации “Лучший драматический сериал” второй год подряд завоевывает криминальная драма “Во все тяжкие” (Breaking Bad).

1021429831

Конкуренцию победителю составили сериал “Аббатство Даунтон” (Downton Abbey), “Карточный домик” (House of Cards), “Настоящий детектив” (True Detective), “Безумцы” (Mad Men) и “Игра престолов” (Game of Thrones).

Высшие телевизионные награды — статуэтки “Эмми” — раздали в понедельник на 66-й церемонии Primetime Emmy Awards в Лос-Анджелесе, трансляцию вел телеканал NBC. Лидером по числу номинаций в этом году стал представленный в 19 категориях сериал “Игра престолов”.

Звезда сериала “Во все тяжкие” Брайан Крэнстон в четвертый раз получил награду в номинации “Лучший актер драматического сериала”. Он обошел в этой категории Мэттью Макконахи и Вуди Харрельсона (“Настоящий детектив”), Кевина Спейси (“Карточный домик”) и Джона Хэмма (“Безумцы”). Лучшей актрисой в драматическом сериале стала Джулианна Маргулис за сериал “Хорошая жена”. Маргулис получает Эмми в третий раз и во второй раз за работу в этом сериале.

На церемонии минутой молчания почтили память актера Робина Уильямса, ушедшего из жизни 11 августа. Его друг и актер Билли Кристал рассказал несколько историй из жизни Уильямса, затем публике показали отрывки из его телевизионных работ.

Премию Primetime Emmys присуждает основанная в 1946 году Академия телевизионных искусств и наук (Academy of Television Arts & Sciences) в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка “Эмми”, исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства, пишет РИА Новости.