О готовящемся прорыве заявил глава Tesla Motors Элон Маск. По его словам, электромобиль Tesla, способный преодолевать на одной зарядке аккумуляторов более 800 км, что практически в два раза превышает достижения самой «дальнобойной» на сегодня версии седана Tesla Model S, появится в ближайшее время. Представитель компании не уточнил, о какой именно модели идет речь, но заявил, что за увеличенную дальность пробега придется дополнительно доплачивать.

closeup

Не исключено, что в Tesla готовят к выходу на рынок очередную модификацию седана Model S, которая может получить инновационные аккумуляторы. С другой стороны, также вероятно, что в Tesla имеют в виду свою более бюджетную модель, которую собираются выпустить в недалеком будущем под названием Tesla Model III. Уже известно, что она будет оснащаться батареями, позволяющими преодолевать около 320 км, но покупателю будет доступен выбор между аккумуляторами разной емкости.

Помимо прочего, Элон Маск заявил, что его компания останется верна идее производства электромобилей и не планирует снабжать свои модели гибридными силовыми установками. Глава Tesla Motors также выразил недоумение всеобщим увлечением системами автономного вождения, уточнив, что, по его мнению, люди лучше реагируют на резкое изменение дорожной обстановки, чем компьютеры. Таким образом, электромобили Tesla вряд ли в обозримом будущем будут оснащаться «автопилотами».