На оживленной дороге в Чико, штат Калифорния, есть памятник молодой студентке колледжа. Она погибла во время поездки на велосипеде по вине пьяного водителя автомобиля.

KRISTINA CHESTERMAN MEMORIALКристине Честерман был всего 21 год. Она собиралась стать медсестрой, но у нее также было много других желаний, о которых никто толком не знал еще несколько месяцев назад до того момента, когда ее мама и папа пошли освободить ее квартиру.

“Я открыла ящик стола и нашла только косметичку”, – говорит мама Кристины, Сандра.

Она сказала, что в ней не было никакой косметики. Вместо этого там лежал список того, что нужно сделать перед тем, как умереть.

Кристина, вероятно, написала его еще в средней школе, пишут  Новости США.

“Она хотела поехать на Ниагарский водопад. Спасти чью-то жизнь, что она и сделала, уже много раз. Жертвуя органы, она спасла жизнь. Следующий пункт заставляет меня смеяться. Она хотела разнять дерущихся за нее парней. Я думаю, это так мило”, – говорит Сандра.

Когда Сандра и ее муж Дэвид нашли список, то точно знали, что должны были сделать.

Пару недель назад они посетили Ниагарский водопад, и еще один пункт был вычеркнут из списка дочери. Еще они брали уроки в летной школе и бегали по маковым полям.

Но вот лучшая часть: Сандра и Дэвид не единственные, кто выполняют желания из списка Кристины. После его размещения на Facebook тысячи людей, большинство из них совершенно незнакомых, начали выполнять ее мечты.

Хотя Сандра плачет каждый раз, когда читает о новых приключениях незнакомцев, она и Дэвид все еще так благодарны, что их дочь оказалась таким вдохновением.

“Я думаю, что это просто удивительно, что она может иметь такое влияние на тех, кто даже не знал ее”, – говорит Дэвид.