Патовая ситуация, сложившаяся в контексте засухи в Южной Калифорнии, завела домовладельцев округа в тупик.

Как сообщает Рейтерс, домовладельцы из Южной Калифорнии получили предупреждение от властей округа о том, что могут быть оштрафованы за отсутствие должного ухода за лужайкой перед домом. Согласно уведомлению администрации района, Майкл Корте и Лора Уитни проживающие в Глендоре прекратили следить за озеленением вокруг своего поместья.

Судебные исполнители говорят, что “лужайка превратилась в черное пятно на лице района”. Именно это стало причиной предупреждения о штрафе семейной пары.

“Я считаю, что в период засухи мы должны экономить на водных ресурсах”, – в интервью агентству говорит Уитни, наравне с предупреждающим письмом из полицейского департамента, получившая распоряжение города о введении штрафов за растрату воды.

Со своей стороны, сити-менеджер Крис Джефферс считает, что семейная пара злоупотребляет распоряжениями городской администрации.

“Проинспектировав прилежащую территорию, сотрудники администрации постановили, что участок является неухоженным”, – заявил в интервью Джефферс. – Экономя водные ресурсы домовладелец не должен забывать о должном уходе за своим участком”.