Жители Сакраменто обеспокоены распылением опасных химикатов

456

Жители Сакраменто чрезвычайно обеспокоены распылением опасных для здоровья химикатов в районе Северного Натомаса.

spray-plane-Janet-McAllister

Как сообщает сегодня телеканал KCRA, жители Сакраменто чрезвычайно озабочены распылением химических смесей над домами Северного Натомаса. Согласно заверением властей города, в регионе обнаружено большое скопление комаров, инфицированных вирусом Западного Нила.

Как говорят представители департамента округа, опасные насекомые были найдены в рисовых полях между 99-м хайвеем и Эклхорн бульваром. Поэтому специалисты округа Йоло и Сакраменто приняли решение распылить противомоскитное вещество в этом районе. Впрочем, о комплексе дезинфекционных мероприятий власти региона решили не сообщать.

“Так как мы являемся организацией, отвечающей за общественную безопасность, мы старались действовать на опережение”, – говорить пресс-секретарь округа Сакраменто-Йоло по контролю за опасными заболеваниями, Люз Мария Мартинес.

Граждане, проживающие южнее Элкхорна, считают, что опасные химикаты попали не только на рисовые поля.

“Я не имею ничего против опыления близлежащих полей, – в интервью телеканалу говорит Майкл Фуентас, наблюдающий за пролетающими на низкой высоте самолетами дезинфекционной службы, – они постоянно кружат над нашим домом”.

Санитарное мероприятие, проводящееся в регионе стало одним из самых обсуждаемых событий на фейсбуке, где комментаторы жалуются на потенциальную угрозу для здоровья населения, а также отсутствие заблаговременного  уведомления.

Власти округа заверяют, что несмотря на то, что самолеты санитарной службы пролетают над крышами жилых домов, химикаты попадают только на потенциально опасную территорию.