Подозреваемый Элиот Роджер смертельно ранил ножом троих человек в своем доме, перед тем как начать бойню на улицах города. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на заявление шерифа округа Санта Барбара Билла Брауна. В пятницу вечером Роджер звонил в полицию и жаловался на то, что один из его соседей ворует подсвечники.

1400960339000-AP-College-Community-Shooting-001

Также полиция официально признала Элиота Роджера подозреваемым в массовом убийстве людей. Он оказался сыном голливудского режиссера Питера Роджера, который работал помощником главного режиссера в фильме «Голодные игры».

Кроме того, преступник записал на видео признание, которое выложил на YouTube в пятницу вечером.

В видеозаписи молодой человек жалуется на одиночество и разочарованность в жизни. Он говорит, что никогда не привлекал девушек, и в свои 22 года остается девственником. Также он обещает, что все женщины «получат по заслугам».

Напомним, что стрельба началась в пятницу вечером в городке Айла Виста (округ Санта-Барбара), где в основном проживают студенты Калифорнийского университета. Убийца ездил в черном BMW и стрелял в людей. В результате происшествия 7 человек, в том числе и сам стрелок, погибли, 11 получили ранения.