Ополченцы в Неваде продолжают держать оборону

480

Фермеры в Неваде продолжают блокировать трассу неподалеку от городка Банкервилл. Причиной послужил конфликт скотовода Клайвена Банди с представителями федерального правительства в отношении землеиспользования.

wild-horses-tension-growing

По описанию репортеров так называемый блокпост «Патриот» украшен американскими флагами и плакатами «Сегодня Запад победил!» и «Государственный суверенитет – это то, за что мы боремся!». Вокруг множество мужчин, вооруженных винтовками и автоматами.

Как мы уже сообщали ранее, спор Банди с властями начался два десятилетия назад, когда фермерам был предъявлен иск за выпас скота на государственных землях. Однако мужчина иск не признал. В результате его долг за 20 лет достиг миллиона долларов. Две недели назад полицейские прибыли в Банкервилл, чтобы арестовать скот Банди. Однако получили мощный отпор от фермеров, которые стали на защиту Банди.

В настоящий момент «ополченцы» продолжают стоять лагерем вокруг ранчо Банди. Всё происходящее они называют «битвой при Банкервилле» (аналогично битве при Банкер Хилле 1775 года во время осады Бостона во время американской войны за независимость).

«Столь жесткий протест стал призывом к тем, кто воспринимает федеральное правительство как высокомерное и неоправданно раздутое», — пишут СМИ.