Мальчика из Калифорнии было решено подвергнуть экстремальным методам лечения, чтобы избавить его от редкого вида ракового заболевания. В результате ребенок стал радиоактивным.

Chemotherapy-22В прошлом году трехлетний Ноа Шин получил ужасный диагноз: нейробластома. Это раковое заболевание нервных клеток, которое чрезвычайно редко среди взрослых, но достаточно распространено среди детей младше одного года.

Приблизительно в половине случаев нейробластома приводит к метастазам – распространению болезни из очага воспаления по организму. Так произошло и с Ноа.

На снимках сканирования его тела видно, что рак распространился практически по всем органам и тканям, а потому мальчик нуждался в особо сильной химиотерапии. Ребенок был помещен в детскую больницу в Сан-Франциско. Процедура по воздействию на нервные клетки при помощи специального препарата проводилась в течение дня каждые два часа.

Врачи полагают, что такими методами ребенку удастся побороть болезнь. Однако сейчас ему предстоит пережить период излучения радиации, которая была впитана после агрессивных процедур. Ноа будет помещен в изолированную комнату на несколько дней, чтобы защитить от радиоактивных лучей его семью и обитателей больницы.