Бизнесмен получил 7 лет тюрьмы за избиение бомжа

374

Калифорнийский суд приговорил сооснователя компании Pinkberry, производящей замороженные йогурты, к семи годам лишения свободы за то, что он избил монтировкой бездомного человека. Об этом сообщает портал Право со ссылкой на BBC News. Суд также обязал бизнесмена выплатить компенсацию пострадавшему.

Young-Lee-650x366

В ноябре прошлого года Янг Ли был признан виновным в избиении Дэниэла Болдинга. Инцидент произошел в июне 2011 года. Тогда попрошайка подошел к машине, в которой сидел Ли и еще два человека, включая его невесту, и попросил дать ему немного денег. После этого, видимо не получив желаемого, Болдинг обнажил на своем животе татуировку с изображением “двух человечков, занимающихся сексом”.

Разозленный Ли уехал, однако позже вернулся туда вместе со своим знакомым, чтобы отомстить Болдингу. В результате нападения бездомный получил перелом предплечья, а также раны на голове.

Полиция расследовала дело об этом нападении в течение шести месяцев. В итоге Ли был задержан в аэропорту Лос-Анджелеса в январе 2013 года.

Ранее бизнесмен уже имел проблемы с законом. В 2001 году его задержали по обвинениям, связанным с наркотиками и ношением заряженного оружия. Тогда Ли был приговорен к двум суткам лишения свободы и трем годам условно.
Pinkberry – это американская сеть кафе, продающих замороженный йогурт. Первое кафе было открыто в 2005 году. Основателями этой компании стали Хи Кун Хваном и Янг Ли, который покинул ее в 2010 году.