Владелец калифорнийского магазина оружия, где можно приобрести запчасти, позволяющие собрать винтовку с нуля, не собирается передавать федеральным агентам список своих клиентов.

NatlCity-BillboardДимитриос Каррас, владелец магазина, рассказал журналистам, что представители Управления по контролю за оборотом алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых материалов начали интересоваться его бизнесом. Причиной этому послужили продаваемые в магазине рамки с курком AR-15, которые представляют из себя рабочие детали для пистолетов.

Компанией уже были проданы тысячи таких запчастей. Причем, 80% из них включают цветовые маркеры, которые облегчают покупателю сборку нового оружия. В Управлении уверены, что такая торговля является незаконной, а потому в целях государственной безопасности требуется провести полное изъятие продукции по списку ее покупателей. Однако в фирме категорически отказались предоставлять список клиентов. Теперь, если стороны не смогут прийти к какому-либо компромиссу, конфликт будет решаться в судебном порядке 20 марта.