Владелец магазина в Калифорнии, где продаются запчасти для оружия, позволяющие собрать винтовку с нуля, отказался передать список своих клиентов федеральным агентам.

Ares ArmorДимитриос Каррас, владелец Ares Armor в Оушинсайд, рассказал СМИ, что представители Управления по контролю за оборотом алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых материалов заинтересовались его бизнесом, так как в его магазине продаются рамки с курком AR-15, представляющие собой рабочие детали для пистолетов.

Компания уже продала тысячи таких запчастей и 80% из них включают цветовые маркеры, облегчающие покупателю сборку нового оружия. Управление считает, что данная торговля является незаконной и в целях государственной безопасности затребовало провести полное изъятия продукции списка ее покупателей.

Каррас и его адвокат дали согласие на первое условие, однако в категорической форме отказались предоставлять список клиентов. Предвидя возможный налет на магазин, они также подали запрос на временный судебный запрет против Управления. Каррас надеется, что это помешает агентам провести конфискацию его имущества.

Временное слушание по поводу судебного запрета состоится 20 марта, если стороны не сумеют прийти к какому-либо компромиссу.