Власти Сан-Рафаэля запретили пластиковые пакеты

404

Недавно в Лос-Анджелесе одобрен очередной указ о запрете на использование пластиковыми пакетами. Теперь и жители г. Сан-Рафаэль не смогут использовать пластиковые пакеты при совершении покупок на территории города. Данный продукт просто исчезнет из торговых площадей.

1394439366_img

Главным аргументом в пользу запрета на использование пластика является то катастрофическое состояние, в котором находятся пляжи и прибрежные зоны Калифорнии, сильно засоренные использованными пластиковыми пакетами и магазинными упаковками. От них страдает и внешний вид пляжей и зон отдыха, и фауна прибрежной зоны, сообщает Еcowars.

Запрет в Сан-Рафаэле станет сотым по счету для всего западного штата, что, безусловно, говорит. О существенном прогрессе в плане избавления от продукта, экологическая опасность которого давно признана. Нехитрые подсчеты показывают, что теперь каждый третий житель Калифорнии проживает на территории, где использование пластиковых пакетов запрещено законом. В Калифорнии свято верят, что запреты стоит вводить и далее, так как это поможет уберечь реки, озера и весь Тихий океан и побережье от экологической катастрофы с пластиковым привкусом.