Калифорнийца задержали в Бишкеке за попытку изнасилования

346

Менеджер сервиса авиабазы «Ганси» задержан за хулиганство. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД города Бишкека.

bishkПо ее данным, 9 марта 2014 года в дежурную часть УВД Свердловского района обратилась 22-летняя Жамиля Б.. Она сообщила, что неизвестный парень-иностранец в нетрезвом состоянии беспричинно начал к ней приставать, попытался изнасиловать, после чего ударил по ноге и предложил оказать ему интимные услуги за вознаграждение.

Она отказалась, остановила проезжающее такси под управлением Тимура Б. и попросила, чтобы он их довез до ближайшего отдела милиции. Иностранец тоже сел в эту же автомашину. Таксист доставил их в отделение милиции.

«На просьбу сотрудников милиции пройти в помещение мужчина ответил отказом и оказал сопротивление, продолжил хулиганские действия, не реагируя на замечания, нецензурно выражался, сломал рабочий стол, сорвал погоны с дежурного капитана милиции С.Т.. Выяснилось, что это гражданин США Branden Cornelius, 1985 года рождения, менеджер сервиса авиабазы «Ганси», уроженец штата Калифорния города Монтерей, прибывший в КР в 2012 году, срок истечения контракта – июнь 2014 года», – сообщают в ГУВД.

Возбуждено уголовное дело по статье 234 Уголовного Кодекса Киргизской Республики, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.