Калифорнийца задержали в Бишкеке за попытку изнасилования

768

Менеджер авиабазы «Ганси» из США задержан за хулиганство в Бишкеке

В Бишкеке задержан гражданин США Бренден Корнелиус, менеджер сервиса авиабазы «Ганси», за хулиганские действия и сопротивление сотрудникам милиции, сообщает пресс-служба ГУВД города.

По данным ведомства, 9 марта 2014 года 22-летняя жительница Жамиля Б. обратилась в дежурную часть Свердловского района с жалобой на агрессивное поведение иностранца. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения приставал к женщине, попытался изнасиловать её, ударил по ноге и предложил интимные услуги за вознаграждение.

Женщина остановила такси под управлением Тимура Б., попросив отвезти её в отдел милиции. Иностранец сел в ту же машину. По прибытии в отделение Корнелиус отказался пройти в помещение милиции, продолжал нецензурно выражаться, ломал рабочий стол и сорвал погоны с дежурного капитана С.Т.

Выяснилось, что задержанный — уроженец Монтерея, штат Калифорния, США, прибывший в Киргизию в 2012 году. Его контракт с авиабазой действовал до июня 2014 года.

Возбуждено уголовное дело по статье 234 УК Киргизской Республики, предусматривающей лишение свободы на срок от 4 до 7 лет.