Еще один американский политик сравнил Путина с Гитлером.

US-NEWS-MCCLINTOCK-3-ABA

Конгрессмен от штата Калифорния, Том МакКлинток считает, что тактика Владимира Путина в Крыму напоминает предвоенный сценарий захвата части Чехии, когда пронацистская Судетская немецкая партия спровоцировала крупные беспорядки в приграничных областях Чехословакии, обратившись к германскому руководству с просьбой о помощи.

“Не встретив никакого сопротивления, он шел все дальше и дальше”, – напоминает калифорнийской конгрессмен.

МакКлинток считает, что если США и ЕС не введет экономические санкции по отношению к России, Путин не остановится и начнет захватывать Европейские страны.

“…сказать по правде я несколько встревожен, – говорит политик, – активность России в Западном полушарии становится все более заметной: россияне уже пытались однажды закрепить свои войска в Кубе и Венесуэле, что прямо противоречит доктрине Монро”.

Напомним, что доктрина Монро, провозглашённая правительством США в 1823 г., ограничила влияние европейских стран на государства Латинской Америки.

Ранее бывший Госсекретарь США Хиллари Клинтон сравнила президента России Владимира Путина с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером.

По теме: Диаспора Сакраменто просит США помочь Украине, Силиконовая долина – за Майдан, Сан-Франциско: Путина Геть!