В зоопарке Фресно родились четыре тигренка

308

В Зоопарке Фресно Чаффи, в калифорнийском Фресно произошло замечательное событие — у малайской тигрицы Мек родились сразу четыре малыша!

fresno-chafee

Сотрудники зоопарка сообщают всем любителям этих великолепных хищников, что мать с котятами пару месяцев проведет в логове, чтобы детеныши подрастали крепкими и сильными, а на экспозиции посетителей будет радовать их папа Пака. Однако за тигрицей вместе с выводком внутри логова можно будет понаблюдать с помощью видео монитора, установленного специально для гостей зоопарка.

15 января ветеринары провели первый медицинский осмотр тигриного семейства. Мек и котята прекрасно себя чувствуют, малыши, двое из которых оказались мальчиками и двое — девочками, быстро растут и крепнут. Сотрудники зоопарка обещают в ближайшем будущем установить веб-камеру, посредством которой будет доступно круглосуточное он-лайн наблюдение за тигрятами.

В природе осталось около 3 тысяч тигров, Малайских — менее 500. Мек и Пака — часть Программы сохранения исчезающих видов животных, инициированной Ассоциацией зоопарков и аквариумов. Подвид Малайских тигров получил отдельную классификацию совсем недавно — в 2004 году, до этого популяция была причислена к Индокитайским тиграм. Родиной этих хищников считается штат Малакка в южной части Малайского полуострова. Малайские тигры, как и их суматранские сородичи, не очень большого размера: вес самцов не превышает 120 кг, самок — 100 кг, в отличие от огромных уссурийских, вес которых порой достигает 300 кг., пишет “Зоовестник”.


По теме:
В Санта-Ане обнаружили сотни дохлых питонов,  В Сакраменто снесли кошкин дом