Студия Sony Pictures приобрела права на сценарий под названием “The Bringing”, посвященный загадочной гибели Элизы Лэм, наделавшей много шума в начале 2013 года, сообщает The Hollywood Reporter.

ElisaLamНапомним, что 21-летняя гражданка Канады приехала в Лос-Анджелес 26 января 2013 года и остановилась в отеле “Cecile”. Последний раз ее видели 31 января в книжной лавке, где она покупала сувениры для своих близких. Больше на связь с родственниками она не выходила.

Вскоре постояльцы отеля стали жаловаться на качество воды, текущей из кранов. Прибывшая ремонтная бригада обнаружила в одном из водяных баков, установленных на крыше, обнаженное тело девушки. Никаких следов борьбы зафиксировано не было.

В процессе расследования была найдена видеозапись, сделанная камерой наблюдения одного из лифтов отеля. На ней оказалась запечатлена Элиза Лэм в день своей гибели. Девушка вела себя странно, набирала комбинации цифр на панели управления, выходила из лифта, делала необычные движения руками, обращалась к кому-то невидимому. Качество записи оставляло желать лучшего, но оно достаточное, чтобы понять, что Элиза Лэм была очень испугана.

Каким образом погибшая попала на крышу, при условии, что дверь туда осталась закрытой, неясно.