Владельцы массажных заведений в калифорнийском городе Глендейл впредь должны проходить проверку уголовного прошлого и платить за выдаваемый городом сертификат для этой деятельности. Об этом пишет «Glendale News-Press».

massage

Городской совет одобрил новое постановление о том, что владельцы массажных заведений, которые владеют не менее чем 5% бизнеса и не имеют сертификата от Калифорнийского совета по массажной терапии, должны впредь получать сертификат владельца массажного учреждения за 521 доллар. Департамент полиции также будет проверять уголовное прошлое владельцев или операторов массажных заведений, прежде чем они получат сертификат.

В прошлом году член городского совета Заре Синанян поставил этот вопрос на рассмотрение Департаментом полиции и городским советом, после того как он заметил быстрый рост массажных заведений. Извне эти учреждения были скрытны, что, по его словам, вызывает озабоченность. А в июне полиция Глендейла арестовала массажистку, которая предложила секс переодетому полицейскому в одном из спа-центров.

По словам Синаняна, постановление предназначено для контроля над деятельностью, которая не связана с законными услугами массажа. Городские власти могут отказать в выдаче сертификата собственнику за ряд деяний в прошлом, таких как сводничество, проституция, непристойные действия или продажа наркотиков.