Ветеринары лечат от ожирения бездомного кота

906

Американские ветеринары пытаются вылечить необыкновенно толстого кота по кличке Meatball (Фрикаделька), который едва может ходить. 16-килограммового кота сдали в приют для бездомных животных в Аризоне, сообщает ИТАР-ТАСС.

meatball31n-3-web

Ветеринарам пока не удалось выяснить, что стало причиной ожирения кота, – ел ли он слишком много предназначенной для людей, а не животных пищи, или же имеет гормональные нарушения. В последнее время Фрикадельке приходилось жить в разных домах, так как все хозяева отказывались от него из-за огромного веса. Кот стал таким большим, что и в приюте для него не нашлось подходящей клетки. В настоящее время его содержат отдельно от остальных животных, он спит прямо на полу в одном из административных помещений.

cat
В Калифорнии умер самый пушистый в мире кот

К удивлению персонала, несмотря на свою тучность, Фрикаделька сохраняет способность самостоятельно передвигаться. Однако совершать длинные переходы ему все же трудно, поэтому каждый раз, пройдя небольшое расстояние, он ложится, чтобы передохнуть.

При этом кот остается игривым и общительным животным.

“У него замечательный характер. Он очень дружелюбен, обожает, когда ему уделяют внимание. Каждый раз, когда кто-нибудь заходит в комнату, он требует ласки, ложится на спину и подставляет живот”, – рассказала представитель приюта Мелисса Гейбл.

Забрать Фрикадельку из приюта пока не разрешается. Ветеринары считают, что сначала коту нужно серьезно похудеть, и пытаются подыскать для него специализированное учреждение. Там животное сможет сбросить вес под присмотром ветеринаров. Уже сейчас Фрикаделька сидит на специальной оздоровительной диете, так как, если сбросить вес не удастся, кота могут ждать серьезные проблемы со здоровьем.