Все чаще жители Калифорнии становятся жертвами интернет-мошенников, подкладывающих в упаковку от дорогой техники посторонние предметы. На этот раз жертвами такого мошенничества стали покупатели из города Серес.

ipad

В местную полицию начали массово поступать жалобы о том, что в одном из городских районов группа людей незаконно торгует различной техникой, в том числе планшетами iPad и телевизорами с плоским экраном. Товары, по заверению продавцов, являются “совершенно новыми”, хотя и предлагают их по ценам, гораздо ниже магазинных. Когда же, довольные выгодной покупкой, люди возвращаются домой и открывают заветные коробочки, в них оказываются обычные кафельные плиты.

Дело в том, что сверху их прикрывают бумагой, на которую наклеен логотип-яблочко, а по форме они на первый взгляд соответствуют настоящим iPad. Неприятный сюрприз также поджидает и покупателей телевизоров – вместо них в коробках находят большие куски дерева.

Полиция просит людей тщательнее проверять товары во время покупок и советует приобретать как можно меньше техники “с рук”.