В калифорнийской Санта-Монике набирает популярность сеть тренажерных клубов Iobella Bodyshaping Spa, занятия в которых проходят в индивидуальных капсулах-саунах.

Iobella spa

Во многих современных тренажерных залах сауна предлагается как бонусная услуга в дополнение к тренировкам, но в сети Iobella решили пойти дальше, и совместить фитнес с парилкой. Клиентам заведений сети предлагается делать упражнения в специальных капсулах, воздух в которых нагрет до температуры человеческого тела — плюс 36,6С.

Реклама утверждает, что в таких условиях процесс тренировки становится намного эффективнее — сжигается больше калорий, и фигура становится стройной гораздо быстрее по сравнению с традиционными тренировками в спортзале, сообщает издание “FitFix”.

Стандартная тренировка в капсуле длится 30 минут, после чего в течении следующих 15 минут температура внутри прозрачной камеры понижается до 27С, а уровень кислорода увеличивается в 3 раза по сравнению с обычным атмосферным воздухом, что якобы способствует скорейшему очищению организма от шлаков и улучшает внешний вид кожи.

Благодаря данной процедуре за одну тренировку можно сбросить до килограмма веса. Однако тренировки в Iobella имеют ограничения: люди с большим лишним весом допускаются к ним только после предоставления разрешения от врача.