Программа по привлечению в Сан-Франциско кинопроизводства успешно работает

415

Согласно последнему отчету Управления контролера, программа San Francisco Film Rebate Program принесла городу примерно $18 доходов на каждый бонусный доллар, предоставленный теле-и кинопроизводителям.

rise-of-the-planet-of-the-apesС 2006 года, когда новая программа начала работать, в Сан-Франциско были осуществлены 17 постановок, которым были предоставлены льготы. В результате местный бюджет получил дополнительно $44,2 млн., в том числе более $14 млн. пришлись на заработную плату для жителей Сан-Франциско.

В докладе также подчеркивается, что многие компании выбрали для съемок наш город именно из-за San Francisco Film Rebate Program. Сюзанна Роббинс, исполнительный директор San Francisco Film Commission, уверена, что теле- и кинопроизводство в нашем городе успешно продолжится: «Возможно, в Сан-Франциско будут сниматься серии Netflix и ряд блокбастеров, например, «Годзилла». 19 января на телеканале НВО начинается показ телесериала «Looking», все 8 серий которого снимались в Сан-Франциско. И на этой же неделе Real World также покажет свою премьеру, съемки которой только что завершились в Сан-Франциско».

В докладе отмечается, что, хотя количество рабочих мест в киноиндустрии Сан-Франциско выросло с 2006 года, неясно, как на это повлияла Film Rebate Program, говорится в сегоднешнем выпуске газеты “Kstati”.