В конце прошлой недели американские подрядчики объявили, что часть проекта современной солнечной электростанции на фотоэлементах в Калифорнии успешна завершена и уже утверждена в качестве поставщика электроэнергии.

solar-star

Строительство солнечной электростанции Solar Star в графстве Керн и Лос-Анджелес, которое ведёт компания SunPower, началось в начале 2013 и в настоящее время продвигается согласно ранее утверждённому графику. Окончательный ввод в эксплуатацию на полную мощность ожидается к концу 2015 года, сообщает сайт “Энергетика”.

При выходе на полную мощность 579 МВт, электростанция Solar Star будут генерировать электроэнергии достаточной для снабжения около 255 000 калифорнийских домов.

«Мы рады, что подключили и синхронизировали первую очередь электростанции — энергоблок Sunpower Oasis, общей мощностью 57 МВт», сказал Йорг Хайнеманн, исполнительный вице-президент SunPower. «Партнеры по проекту работают слаженно, и вместе, я надеюсь, точно по графику введём в срок одну из крупнейших в мире солнечных электростанций.»

«Проект Solar Star создаст необходимые рабочие места и обеспечит новые экономические возможности в близлежащих районах», сказал Полетт Раш, специалист общественных отношений компании-владелицы электростанции MidAmerican Solar, ссылаясь на то, что во время строительства электростанции в Роземонте, Ленкастере и Палмдейле создано приблизительно 600 рабочих мест.

Кроме того ожидается, что после полного введения в эксплуатацию новой солнечной электростанции, региональный бюджет ежегодно будет получать до 500 млн. долларов налоговых поступлений.