Сегодня в Сакраменто снесли заброшенный дом, в котором в течение 10 лет проживалa свора бездомных кошек.

Заброшенный дом в Цитрус Хайц, который годами мозолил местным жителям глаза, наконец, снесен.

Владелица недвижимости, Нэнси Логсдон говорит, что в последнее время из-за недостатка финансов никто в доме не проживал, поэтому она решила устроить там настоящий зоопарк. На протяжение целого десятилетия хозяйка собирала бездомных кошек, время от времени принося им еду.

Соседи из жилых домов напротив постоянно жаловались на владельцев неухоженной недвижимости из которой исходил неимоверный запах фекалий и мочи домашних животных. Благодаря настоянию местных жителей и городских властей, суд постановил снести находившийся в ненадлежащем состоянии дом.

Несмотря на то, что были предприняты многочисленные попытки образумить нерадивых владельцев, стороны так и не пришли к единому мнению.

“В таких случаях мы всегда стараемся договориться по хорошему с домовладельцами, – в интервью прессе сказал представитель администрации Цитрус Хайца, – однако данный случай выходит за рамки здравого смысла, поэтому дом решено было снести”.

Как передает газета “Sacramento Bee”, процедура сноса дома обошлась городу $38 000. Эти деньги адвокаты администрации намерены вычесть с разницы от продажи освободившегося участка.