Сообщается, что местные жители Сан-Франциско и Окленда, вообще недовольны ростом цен на жилплощадь. Они считают, что причиной тому – работа расположенных в Силиконовой долине крупных технологических фирм. В знак протеста атаковали автобусы для работников Google и Apple. Целые группы демонстрантов в Сан-Франциско и Окленде перекрыли автобусы, которые развозят работников известных компаний Google и Apple.

Они разбили окно в одном из них, и стояли с транспарантами, раздавая листовки с требованиями к работникам этих компаний убраться из Окленда. В листовках было написано, что местные жители этих городов в районе залива Сан-Франциско обвиняют технологические компании в растущих ценах на жизнь в этом регионе, в том числе и на повышение цен на жилплощадь, которую компании снимают специально для своих работников.

Таким образом, по информации достоверных источников стало известно, что цены на аренду квартир выросли более чем на десять процентов за последний год, а число выселений по решению суда стало выше на двадцать пять процентов за этот же период.