Для составления списка городов Калифорнии с самыми опасными перекрестками были проанализированы отчеты о более чем 400 000 автомобильных аварий. Сакраменто оказался в этом списке на втором месте, сразу после Лос-Анджелеса.

Самым опасным перекрестком Сакраменто оказалось пересечение бульваров Лос-Роблес и Мэрисвилль. Согласно исследованию, проведенному одной из юридических фирм Южной Калифорнии, с 2015 года на этом месте произошло 20 автоаварий с травмами и одна со смертельным исходом.

Второй по опасности перекресток в городе находится на Фрутридж-роуд и 28-й стрит.

Неподалеку, в Северном Сакраменто, в список попало пересечение Джесси-авеню и Норвуд-авеню – 22 автоаварии с травмами.

На четвертом месте среди самых опасных перекрестков – пересечение бульвара Арена и Траксел-роуд в Натомасе. По некоторым отзывам, проблему там составляют водители, в спешке совершающие разворот.

Ранчо-Кордова: разговаривая по телефону, водитель сбил светофор

В свою очередь, в Лос-Анджелесе сосредоточено 222 опасных перекрестка из 444 в Калифорнии. Чрезвычайно опасными признаны Devonshire и Reseda в Нортридже, Imperial Highway и Vista Del Mar в Лос-Анджелесе, Balboa Blvd и Nordhoff Str в Нортридже, Firestone Blvd и Lakewood Blvd в Дауни, Lindley Ave и Roscoe Blvd в Лос-Анджелесе.

Больше всего аварий происходить на пересечение Garfield и Rosecrans в городе Парамаунт.