Очередная волна шторма надвигается на Калифорнию

1027

Сегодня и в ближайшую неделю ожидается штормовая погода и рекордное количество осадков. 

Представители Национальной службы погоды предсказывают очередную волну непогоды в Калифорнии. Наш штат, в частности, находится под угрозой опасного для жизни наводнения из-за новой “атмосферной реки”.

В некоторых регионах специалисты предсказывают наводнения. 

За последние несколько недель в штате выпало рекордное количество осадков, в том числе снега, так что жители горных регионов описывают ситуацию как катастрофическую. В частности, в условиях «беспрецедентной» погоды в округе Гумбольдт экстренным службам приходится сбрасывает сено голодающим коровам прямо с вертолета. Жители отдаленных населенных пунктов оказались заложниками обильных снегопадов.

https://www.facebook.com/SaveBodie/posts/pfbid02z7TxF7sGTVBpxuWNBB47UubzJ6UHBC9Y1cES7m98xFj2vEXL96RasXdZVaRtnQol

Сообщается, что многочисленные округа штата объявили о чрезвычайной ситуации из-за плохой погоды. Власти просят запасаться мешками с песком, а жителей удаленных общин двухнедельным запасом провизии.

Власти штата также напоминают о том, что во время непогоды нужно водить машину предельно осторожно и снижать скорость. Если на вашем пути окажутся водоемы со стоячей водой, то категорически не рекомендуется проезжать через них, т.к. это небезопасно, лучше найти альтернативный маршрут.