В Сан-Франциско 10-месячный ребенок пострадал от передозировки фентанилом

519

Так утверждает отец ребенка, передозировка фентанилом случилась во время игры в парке Москон в Сан-Франциско. Малыш находился в парке с няней.

Остается неизвестным, как фентанил попал в руки к 10-месячному мальчику. Обычно в парке много людей, гуляющих с детьми и собаками, но, по словам местных жителей, нередко можно увидеть и тех, кто употребляет наркотики.

Прибывшие спасатели применили лекарство Наркан, которое используется от передозировки для спасения жизней людей, употребляющих героин или фентанил. Наркан в 50 раз сильнее героина.

Как пишет Kron4, супервайзер Сан-Франциско Кэтрин Стефани сказала, что подробности инцидента все еще расследуются, однако: “одно можно сказать наверняка. Наш кризис с наркотиками вышел из-под контроля, и он затрагивает все уголки нашего города».

Городские власти заявили, что в парке Москон будут усилены патрули безопасности.