На официальном сайте российского ведомства по чрезвычайным ситуациям – “МЧС-Медиа” появилась “рекомендация на случай ответного ядерного удара со стороны НАТО”.

«По оперативным данным, во время массовых торжеств по поводу празднования Пасхи 24.04.2022 возможна угроза ответного ядерного удара со стороны стран НАТО. МЧС РФ убедительно просит граждан самостоятельно привести подвальные помещения своих домов, а также близлежащие бомбоубежища в пригодный для проживания вид», — говорилось в опубликованном материале.

Позднее появилось сообщение о том, что сайт “МЧС-Медиа” был вломан неизвестными:

«Уважаемые подписчики и читатели “МЧС Медиа”. С сожалением вынуждены сообщить, что сайт www.mchsmedia.ru был взломан. Публикуемая информация не соответствует действительности. В данный момент ведутся работы по устранению неполадок».

На данный казус мгновенно отреагировало МЧС Украины:

“Неуважаемые коллеги! Напоминаем вам, что траву, на тушение которой вы выезжаете с наступлением весенних хозяйственных работ, совсем не обязательно курить. Также рекомендуем быть осторожными с грибами. Иначе в итоге “рождаются” вот такие истерические заявления.

В то же время советуем вам усилить информационно-разъяснительную работу в жилом секторе, куда ваши солдаты отправили краденую в Украине бытовую технику. Лучше публикуйте у себя на сайте инструкции к тем краденым стиральным машинкам, телевизорам, женским фенам и вывезенной из Украины техники, чтобы не сгореть всем “поселком”.

Не бойтесь НАТО – бойтесь Бога”.