Фото: The White House | Joyce N. Boghosian

Сегодня, 14 июля, в продажу в США поступила книга «Слишком много и всегда мало: Как моя семья создала самого опасного в мире человека» (Too Much and Never Enough: How My Family Created the World’s Most Dangerous Man).

Книгу о своей семье написала племянница действующего президента США Мэри Трамп. Представители семьи Трамп пытались добиться запрета публикации книги через суд, однако потерпели поражение, передает Голос Америки.

Как пишет BBC книга рассказывает о том, как Мэри Трамп предоставила газете New York Times конфиденциальные документы, касающиеся финансов своего дяди, которые были опубликованы в рамках проведенного газетой расследования.

В этом материале сообщалось, что президент участвовал в мошеннических схемах по уходу от налогов и получил более 400 млн долларов от бизнес-империи своего отца. Это расследование получило в 2018 году Пулитцеровскую премию по журналистике, напоминает Русская служба BBC.

В краткой аннотации новой книги на сайте Amazon говорится, что автор повествует о том, как ее дядя стал “человеком, который сейчас представляет угрозу для благополучия всего мира, экономической безопасности и всей социальной структуры общества”.

В минувший понедельник Верховный суд штата Нью-Йорк разрешил публикацию книги, ссылаясь на первую поправку к Конституции США, гарантирующую свободу прессы.